Aller au contenu


Sctfan

Supporters
  • Compteur de contenus

    154
  • Inscription

  • Dernière visite

  • Name Changes

    1

Informations de Profil

  • Genre
    Homme

Visiteurs récents du profil

Le bloc de visiteurs récents est désactivé et il n’est pas visible pour les autres utilisateurs.

Les succès de Sctfan

  1. Olympique Alès / SC Toulon...........................1-1 *AS Saint-Priest / Olympique Lyon B..............0-2 Aubagne FC / Thonon Évian FC....................1-2 Hyères FC / Fréjus-St. Raphaël FC............... 3-1 *Jura Sud / Lyon - La Duchère........................0-0 Louhans-Cuiseaux / Marignane Gignac....... 1-2 RC Grasse / Canet Roussillon.......................2-0 AJ Auxerre B / FC Sète.................................3-0
  2. Canet Roussillon / Hyères FC.................... 1-1 Fréjus-St. Raphaël FC / AJ Auxerre B....... 2-2 Lyon - La Duchère / Aubagne FC.............. 3-1 Marignane Gignac / RC Grasse................. 0-0 SC Toulon / Louhans-Cuiseaux................ 2-1 FC Sète / Jura Sud..................................... 0-2 Thonon Évian FC / AS Saint-Priest.......... 1-0 Olympique Lyon B / Olympique Alès........2-0
  3. BERGERAC (N2) / NIORT (L2)....................................0-1 LYON-LA DUCHERE (N2) / ANNECY (L2)................1-1 BON-ENCONTRE (R2) / AUBAGNE (N2)..................1-2 ST-ESTEVE PERPIGNAN (R1) / HYERES (N2)..........0-2 LES HERBIERS (N2) / GUINGAMP (L2).....................1-3 AMIENS (L2) / AIGLON LAMENTIN (Martinique)....3-0 MONTAUBAN (R2) / NIMES (L2)..............................0-4 COLOMIERS (N3) / PAU (L2)....................................1-0 THAON (N3) / SOCHAUX (L2).................................2-3 TRELISSAC (N2) / GIRONDINS BORDEAUX (L2)....1-4
  4. Olympique Alès / AS Saint-Priest ................. 1-0 Aubagne FC / FC Sète ................................... 0-1 Hyères FC / Marignane Gignac .................... 2-1 Jura Sud / Fréjus-St. Raphaël FC ................. 2-2 Louhans-Cuiseaux / Olympique Lyon B ...... 3-1 Lyon - La Duchère / Thonon Évian FC ........ 0-2 RC Grasse / SC Toulon .................................1-2 AJ Auxerre B / Canet Roussillon ..................1-0
  5. AS Saint-Priest / Louhans-Cuiseaux ............. 0-1 **Canet Roussillon / Jura Sud ........................... 1-1 Fréjus-St. Raphaël FC / Aubagne FC ............ 2-1 Marignane Gignac / AJ Auxerre B ................. 2-2 SC Toulon / Hyères FC ...................................2-1 *FC Sète / Lyon - La Duchère ......................... 0-0 Thonon Évian FC / Olympique Alès .............. 3-1 Olympique Lyon B / RC Grasse .....................1-3
  6. Aubagne FC / Canet Roussillon....................... 0-1 Hyères FC / Olympique Lyon B ....................... 1-1 Jura Sud / Marignane Gignac ......................... 0-0 Louhans-Cuiseaux / Olympique Alès ............. 1-2 Lyon - La Duchère / Fréjus-St. Raphaël FC.... 2-2 RC Grasse / AS Saint-Priest ........................... 0-0 FC Sète / Thonon Évian FC ............................ 1-1 AJ Auxerre B / SC Toulon ...............................1-2
  7. Olympique Alès / RC Grasse....................... 0-0 AS Saint-Priest / Hyères FC........................2-1 Canet Roussillon / Lyon - La Duchère........ 1-1 Fréjus-St. Raphaël FC / FC Sète................. 2-0 Marignane Gignac / Aubagne FC ............... 1-0 SC Toulon / Jura Sud.................................... 3-1 Thonon Évian FC / Louhans-Cuiseaux.......2-2 Olympique Lyon B / AJ Auxerre B...............1-2
  8. Aubagne FC / SC Toulon .................................. 0-1 Fréjus-St. Raphaël FC / Thonon Évian FC....... 2-2 Hyères FC / Olympique Alès.............................. 1-0 Jura Sud / Olympique Lyon B............................ 1-1 Lyon - La Duchère / Marignane Gignac........... 0-0 RC Grasse / Louhans-Cuiseaux.......................2-0 *FC Sète / Canet Roussillon............................... 0-1 AJ Auxerre B / AS Saint-Priest....................2-1
  9. Olympique Alès / AJ Auxerre B.....................0-1 AS Saint-Priest / Jura Sud.............................0-0 Canet Roussillon / Fréjus-St. Raphaël FC....2-2 Louhans-Cuiseaux / Hyères FC....................1-1 Marignane Gignac / FC Sète.........................2-1 SC Toulon / Lyon - La Duchère.....................2-0 Thonon Évian FC / RC Grasse......................3-1 Olympique Lyon B / Aubagne FC.................1-1
  10. Aubagne FC / AS Saint-Priest............................ 0-0 Canet Roussillon / Thonon Évian FC................. 1-1 Fréjus-St. Raphaël FC / Marignane Gignac......2-1 Hyères FC / RC Grasse...................................... 1-0 Jura Sud / Olympique Alès................................2-0 Lyon - La Duchère / Olympique Lyon B............ 2-2 FC Sète / SC Toulon........................................... 1-2 AJ Auxerre B / Louhans-Cuiseaux..................2-1
  11. Olympique Alès / Aubagne FC.................. 1-1 AS Saint-Priest / Lyon - La Duchère......... 1-0 Louhans-Cuiseaux / Jura Sud................... 1-0 Marignane Gignac / Canet Roussillon...... 2-0 RC Grasse / AJ Auxerre B.......................... 0-1 SC Toulon / Fréjus-St. Raphaël FC........... 3-2 Thonon Évian FC / Hyères FC.................. 0-0 Olympique Lyon B / FC Sète....................2-1
  12. Aubagne FC / Louhans-Cuiseaux.................... 2-1 Canet Roussillon / SC Toulon........................... 2-2 Fréjus-St. Raphaël FC / Olympique Lyon B..... 3-1 Jura Sud / RC Grasse....................................... 0-0 Lyon - La Duchère / Olympique Alès..............1-1 Marignane Gignac / Thonon Évian FC........... 0-1 AJ Auxerre B / Hyères FC............................... 1-2 FC Sète / AS Saint-Priest......................2-2
  13. Félicitations au vainqueur et merci Bruno pour ton implication qui nous permet de s'enthousiasmer un peu concernant le Sporting parce-que c'est pas les résultats sur le terrain qui nous font vibrer... Bon été à tous et vivement la saison prochaine !
  14. AS Monaco B / Olympique Lyon B.......................... 2-1 Fréjus-St. Raphaël FC / Aubagne FC .................... 3-1 Hyères FC / Louhans-Cuiseaux ............................ 2-2 FC Martigues / Marignane Gignac ....................... 3-0 GFA Rumilly Vallières / Olympique Marseille B.... 1-0 Lyon - La Duchère / RC Grasse ............................ 1-2 AS Saint-Priest / Jura Sud ................................... 1-0 SC Toulon / GOAL FC...........................................3-2
  15. Aubagne FC / AS Saint-Priest.................... 2-1 GOAL FC / Fréjus-St. Raphaël FC .............. 1-0 RC Grasse / Hyères FC................................ 1-0 Jura Sud / GFA Rumilly Vallières................. 2-2 Louhans-Cuiseaux / SC Toulon ................. 1-1 Olympique Marseille B / FC Martigues...... 0-1 Olympique Lyon B / Lyon - La Duchère..... 1-1 Marignane Gignac / AS Monaco B............2-0
×
×
  • Créer...

logo-larascasse.fr-2020.png

“RHÔOOOOOOOOO!”

VOUS UTILISEZ UN BLOQUEUR DE PUBLICITÉS 😉 Nous sommes désolés de vous bloquer la lecture ☺️

218274.png

Vous pouvez le désactiver juste pour ce site parce que la pub permet à LaRascasse.fr de vivre et offrir un espace de discussions de qualité.

Nous vous invitons à cliquer sur l’icône de votre bloqueur de publicité pour désactiver le blocage sur notre site et à rafraîchir cette page pour reprendre votre lecture.

anniv.png

Vous pouvez faire un don et passer dans le groupe VIP (réservé aux membres inscrits) pour ne plus avoir de publicités sur le forum !

Cliquez-ici (n'oubliez pas d'indiquer votre PSEUDO)

Merci 😉 et encore désolé pour le blocage.

affiliate_468x60fr.gif

 

 

 

 

J'ai désactivé AdBlock