Aller au contenu


J4 Loto Foot « LaRascasse.fr » Saison 22 : J4 National 2 Poule C (10 Septembre 2022)

Noter ce sujet


 Partager

Messages recommandés

  • Membres MAO +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................
 

Quelle que soit la division, le SPORTING pour moi, c'est pour la vie!!!...

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites



  • Supporters +

Olympique Alès / AJ Auxerre B..................... 0-2

AS Saint-Priest / Jura Sud.............................1-1

Canet Roussillon / Fréjus-St. Raphaël FC....0-2

Louhans-Cuiseaux / Hyères FC....................1-1

Marignane Gignac / FC Sète.........................3-1

SC Toulon / Lyon - La Duchère.....................1-0

Thonon Évian FC / RC Grasse......................0-1

Olympique Lyon B / Aubagne FC.................1-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Membres MAO +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1/1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................2/1
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....0/2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................1/1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................2/0
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................0/0
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................1/2
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................1/1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Stadiers

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................2-0
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................1-0
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1-2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................0-1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................1-1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................1-1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................2-1
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................0-1

Posteur sur LaRascasse depuis le 13 mai 2004, Bayonne-Toulon J-2 !

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B..................... 1-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud............................. 2-2
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC.... 0-3
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC.................... 1-1
Marignane Gignac    /    FC Sète......................... 1-0
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère..................... 2-1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse...................... 0-0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC................. 1-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B... 1-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.... 2-1
Canet Roussillon /  Fréjus-St. Raphaël FC.... 0-1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC.. 1-1
Marignane Gignac    /    FC Sète... 1-0
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.. 2-1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse.... 0-0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC....1-1
 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1-0
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................1-1
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....0-1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................1-1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................2-1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2-0
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................1-0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................0-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès / AJ Auxerre B..................... 1-0

AS Saint-Priest / Jura Sud.............................2-1

Canet Roussillon / Fréjus-St. Raphaël FC....1-1

Louhans-Cuiseaux / Hyères FC....................2-0

Marignane Gignac / FC Sète.........................2-1

SC Toulon / Lyon - La Duchère.....................2-1

Thonon Évian FC / RC Grasse......................1-0

Olympique Lyon B / Aubagne FC.................3-2

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès / AJ Auxerre B..................... 1-1

AS Saint-Priest / Jura Sud.............................2-1

Canet Roussillon / Fréjus-St. Raphaël FC....1-1

Louhans-Cuiseaux / Hyères FC....................1-1

Marignane Gignac / FC Sète.........................2-0

SC Toulon / Lyon - La Duchère.....................3-1

Thonon Évian FC / RC Grasse......................0-1

Olympique Lyon B / Aubagne FC.................3-2

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................2/0
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................2/1
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1/1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................2/1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................3/1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2/0
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................1/0

Olympique Lyon B    /    Aubagne FC....2/1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B...................0-1..
AS Saint-Priest    /    Jura Sud........................1-1.....
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....0-1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................2-1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................2-0
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2-1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse.....................1-0.
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................1-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................2-1
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1-2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................2-1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................1-1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2-1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................2-0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................0-0

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès / AJ Auxerre B..................... 1-1

AS Saint-Priest / Jura Sud.............................1-2

Canet Roussillon / Fréjus-St. Raphaël FC....1-1

Louhans-Cuiseaux / Hyères FC....................1-1

Marignane Gignac / FC Sète.........................2-0

SC Toulon / Lyon - La Duchère.....................2-0

Thonon Évian FC / RC Grasse......................2-1

Olympique Lyon B / Aubagne FC.................1-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1-2
AS Saint-Priest    /    Jura Sud....................1-1.........
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1-2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................2-1
Marignane Gignac    /    FC Sète......................2-0...
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.................2-0....
Thonon Évian FC    /    RC Grasse..................2-1....
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.............2-1....

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................0-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................0-0
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....2-2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................1-1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................2-1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2-0
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................3-1
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................1-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................1-0
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....0-1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................1-2
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................1-1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2-1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................1-1
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................2-1

Toulonnaisetriendautre

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1/1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................2/0
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....0/1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................0/1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................1/1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................1/0
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................0/0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................2-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B..................... 1 - 0
AS Saint-Priest    /    Jura Sud............................. 1 - 0
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC.... 1 - 0
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC.................... 1 - 0
Marignane Gignac    /    FC Sète......................... 1 - 0
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère..................... 1 - 0

Thonon Évian FC    /    RC Grasse...................... 1 - 0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC................. 1 - 0

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Supporters +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1 0
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................1 0
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1 1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................2 1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................1 1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2 1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................2 1
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................1 1
 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

  • Membres MAO +

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................2-1
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....0-1
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................2-2
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................2-0
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2-1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................1-0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................3-1

Quelle que soit la division, le SPORTING pour moi, c'est pour la vie!!!...

 

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................2-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................2-2
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1-2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................3-1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................2-0
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................2-0
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................3-1
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC................1-3

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B 1-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud 0-0
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC 1-2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC 1-0
Marignane Gignac    /    FC Sète 3-1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère 3-0
Thonon Évian FC    /    RC Grasse 2-0
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC 2-1

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1-1
AS Saint-Priest    /    Jura Sud....................1-1.........
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1-2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................1-0
Marignane Gignac    /    FC Sète......................2-1...
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.................2-1....
Thonon Évian FC    /    RC Grasse..................1-1....
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.............1-1....

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Olympique Alès    /    AJ Auxerre B.....................1/2
AS Saint-Priest    /    Jura Sud.............................2/1
Canet Roussillon    /    Fréjus-St. Raphaël FC....1/2
Louhans-Cuiseaux    /    Hyères FC....................0/1
Marignane Gignac    /    FC Sète.........................2/1
SC Toulon    /    Lyon - La Duchère.....................1/1
Thonon Évian FC    /    RC Grasse......................1/2
Olympique Lyon B    /    Aubagne FC.................1/2

Lien vers le commentaire
Partager sur d’autres sites

Invité
Ce sujet ne peut plus recevoir de nouvelles réponses.
 Partager

  • Équipe Fanion - National 2

    Équipe Fanion - National 2 - Groupe C

  • Faire un don pour LaRascasse.fr

    Campagne de dons 2022-2023 
    Aidez-nous s'il vous plaît en faisant un don pour soutenir cette communauté (LaRascasse.fr).

    (En faisant un don, en plus d'aider le forum, vous enlevez les PUBS* du forum)
     



    Donate Sidebar by DevFuse
  • Suivez-nous sur Facebook

  • Évènements à venir

    Aucun évènement à venir trouvé
  • Transferts & Rumeurs

    Mercato 2022-2023

    Les arrivées au SCT pour la saison 2022-2023

    Les départs au SCT pour la saison 2022-2023

  • Sujets actifs

  • Dernières réponses

    • Oui je te rejoins sur ton analyse, déficit de bons latéraux en France, des 2 cotés, sur sa polyvalence et son état d'esprit, ce n'était pas pour toi directement cette réflexion, on en a fait beaucoup trop sur ce joueur mais  je ne regardes que d'un oeil lointain le foot pro globalement, les coupe du monde et l'EDF. Payer un abo pour pouvoir voir tout les matchs de la compétition, ( il y a quand meme quelques matchs qui m'aurait interessé de suivre ), on pourra m'attendre longtemps avant que je ne paies pour ce business qui me sort des yeux et ne correspond en rien à ce que j'aime dans ce sport.  
    • **Aubagne FC  /  Jura Sud....................................        1 1 Canet Roussillon  /  Louhans-Cuiseaux............      2 1  Fréjus-St. Raphaël FC  /  RC Grasse.................    1 1     Lyon - La Duchère  /  AJ Auxerre B...................   2 0      Marignane Gignac  /  Olympique Alès..............1 1         SC Toulon  /  AS Saint-Priest............................ 4 1        *FC Sète  /  Hyères FC........................................  1 0       Thonon Évian FC  /  Olympique Lyon B. 2 1
    • J'espère que tu sais que je ne m'arrête pas à ce but, je ne suis pas un footix 😉. Sa coupe du monde 2018 est honorable au-delà de ce but. Après, ce n'est pas qu'il est surcoté, c'est : - qu'on a un gros déficit de joueur latéraux notamment à droite en France ... Même si Aguilar, Truffert, Clauss ou Centonze ont du potentiel. Il faut rappeler que Pavard ce n'est pas son poste, tout comme Koundé d'ailleurs, et qu'il tourne à plus de 30 titularisations en Allemagne depuis ses 20 ans. Je n'affirme pas qu'il est bon mais ça plaide en sa faveur pour dire qu'il n'est pas mauvais. - que dans dans les qualités attendues par DD il y a cette capacité à pouvoir jouer au centre et à se fondre dans un collectif, à ces titres il est donc légitime. A droite c'est très pauvre en France même si ça semble arriver. A gauche par exemple les Kurzawa (45' de jeu avec Fulham cette année sans être blessé), Dubois c'est pas mal de sélections par rapport à leur niveau ... En tant que sélectionneur n° 43 584 238 je trouve qu'un Ferland Mendy avait sa place dans une liste de 26 cependant. Quant à Pavard, son placement et son déplacement sur le but australien sont en effet catastrophiques 😬. Le meilleur latéral que la France pourrait avoir c'est le mix défensif et offensif de Théo et Lucas Hernandez.
    • Aubagne FC  /  Jura Sud....................................       1-1 Canet Roussillon  /  Louhans-Cuiseaux............     1-1   Fréjus-St. Raphaël FC  /  RC Grasse.................     2-1  Lyon - La Duchère  /  AJ Auxerre B...................       1-0 Marignane Gignac  /  Olympique Alès..............    2-0     SC Toulon  /  AS Saint-Priest............................     3-1    *FC Sète  /  Hyères FC........................................    0-2     Thonon Évian FC  /  Olympique Lyon B........... 1-0  
    • Aubagne FC  /  Jura Sud..............................1-1......         Canet Roussillon  /  Louhans-Cuiseaux............      2-1  Fréjus-St. Raphaël FC  /  RC Grasse.................     1-1    Lyon - La Duchère  /  AJ Auxerre B...................    2-0     Marignane Gignac  /  Olympique Alès..............  3-1       SC Toulon  /  AS Saint-Priest...........................3-0.         *FC Sète  /  Hyères FC...............................0-2.........         Thonon Évian FC  /  Olympique Lyon B...........2-1

×
×
  • Créer...

logo-larascasse.fr-2020.png

“RHÔOOOOOOOOO!”

VOUS UTILISEZ UN BLOQUEUR DE PUBLICITÉS 😉 Nous sommes désolés de vous bloquer la lecture ☺️

218274.png

Vous pouvez le désactiver juste pour ce site parce que la pub permet à LaRascasse.fr de vivre et offrir un espace de discussions de qualité.

Nous vous invitons à cliquer sur l’icône de votre bloqueur de publicité pour désactiver le blocage sur notre site et à rafraîchir cette page pour reprendre votre lecture.

anniv.png

Vous pouvez faire un don et passer dans le groupe VIP (réservé aux membres inscrits) pour ne plus avoir de publicités sur le forum !

Cliquez-ici (n'oubliez pas d'indiquer votre PSEUDO)

Merci 😉 et encore désolé pour le blocage.

affiliate_468x60fr.gif

 

 

 

 

J'ai désactivé AdBlock