Aller au contenu


Ludo83

Stadiers
  • Compteur de contenus

    1 913
  • Inscription

  • Dernière visite

  • Jours gagnés

    43
  • Name Changes

    1

Messages posté(e)s par Ludo83

  1. Olympique Alès  /  Canet Roussillon...................  1-0  
    AS Saint-Priest  /  Marignane Gignac.................       1-1 
    Hyères FC  /  Lyon - La Duchère.........................        1-1
    Jura Sud  /  Thonon Évian FC..............................        2-1
    Louhans-Cuiseaux  /  Fréjus-St. Raphaël FC.....        0-2
    RC Grasse  /  FC Sète..........................................        3-0
    AJ Auxerre (CFA)  /  Aubagne FC.......................        2-0
    Olympique Lyon (CFA)  /  SC Toulon..................  2-1

  2. **Aubagne FC  /  Jura Sud.................................... 1-1       
    Canet Roussillon  /  Louhans-Cuiseaux............       2-0
    Fréjus-St. Raphaël FC  /  RC Grasse.................        0-0
    Lyon - La Duchère  /  AJ Auxerre B...................        2-1
    Marignane Gignac  /  Olympique Alès..............        3-1
    SC Toulon  /  AS Saint-Priest............................        1-0
    *FC Sète  /  Hyères FC........................................        0-2
    Thonon Évian FC  /  Olympique Lyon B...........     2-2

  3. Il y a 4 heures, Vardor a dit :

    J'aurais quand meme bien aimé voir l'Arabie Saoudite de Hervé Renard se taper l'Argentine.

    Bonadei est bien son adjoint non? 

     

    Je l'ai vu c'était énorme et quel second but Saoudien. Idem hier avec les Japonais, victoire pas volée contre l'Allemagne. Le Canada m'a aussi agréablement surpris, dommage trop de déchet devant les buts.

    L'Espagne m'a vraiment impressionné, ou alors c'est le Costa Rica qui était très faible, on les a vu meilleurs dans les dernières coupes du monde.

  4. HYERES (N2)  /  MARSEILLE (L1).......................0-4
    MONACO (L1)  /  RODEZ (L2).............................2-1
    AVRANCHES (National)  /  BREST (L1)..............1-0
    BORDEAUX (L2)  /  RENNES (L1)........................1-1
    DUNKERQUE (National)  /  AUXERRE (L1)........1-2
    LILLE (L1)  /  TROYES (L1)..................................3-0
    STRASBOURG (L1)  /  ANGERS (L1).................1-0
    LYON (L1)  /  METZ (L2).....................................2-1
    CHATEAUROUX (National)  /  PARIS SG (L1)...0-5
    GRENOBLE (L2)  /  NÎMES (L2).........................1-0

  5. Olympique Alès  /  SC Toulon........................... 1-1       
    *AS Saint-Priest  /  Olympique Lyon B..............     1-1   
    Aubagne FC  /  Thonon Évian FC....................        2-1
    Hyères FC  /  Fréjus-St. Raphaël FC...............        0-0
    *Jura Sud  /  Lyon - La Duchère........................        0-1
    Louhans-Cuiseaux  /  Marignane Gignac.......        0-1
    RC Grasse  /  Canet Roussillon.......................        2-0
    AJ Auxerre B /  FC Sète...................................   2-0

  6. Canet Roussillon  /  Hyères FC.................... 1-2     
    Fréjus-St. Raphaël FC  /  AJ Auxerre B.......      1-0  
    Lyon - La Duchère  /  Aubagne FC..............        2-0
    Marignane Gignac  /  RC Grasse.................        0-1
    SC Toulon  /  Louhans-Cuiseaux................        0-0
    *FC Sète  /  Jura Sud.....................................        1-0
    Thonon Évian FC  /  AS Saint-Priest..........       2-1
    Olympique Lyon B  /  Olympique Alès........  3-1

  7. BERGERAC (N2)  /  NIORT (L2)....................................2-1
    LYON-LA DUCHERE (N2)  /  ANNECY (L2)................1-1
    BON-ENCONTRE (R2)  /  AUBAGNE (N2)..................0-2
    ST-ESTEVE PERPIGNAN (R1)  /  HYERES (N2)..........1-2
    LES HERBIERS (N2)  /  GUINGAMP (L2).....................1-1
    AMIENS (L2)  /  AIGLON LAMENTIN (Martinique)....4-0
    MONTAUBAN (R2)  /  NIMES (L2)..............................0-5
    COLOMIERS (N3)  /  PAU (L2)....................................0-4
    THAON (N3)  /  SOCHAUX (L2).................................1-4
    TRELISSAC (N2)  /  GIRONDINS BORDEAUX (L2)....0-4

  8. Il y a 1 heure, Cunnie a dit :

    Je viens à peine de lire l'article de VM d'hier concernant le match de CDF du Sporting. Entre ce que j'ai vu (de la seconde période uniquement) et les déclarations d'après-match, j'ai le sentiment qu'@Anthony ouasfane est l'un des rares joueurs impliqués de cette équipe Azur et Or...

    Pas étonnant. C’est notre Totti à nous, mais derrière.

  9. Olympique Alès  /  AS Saint-Priest .................1-0       
    Aubagne FC  /  FC Sète ...................................     2-2  
    Hyères FC  /  Marignane Gignac ....................       1-0
    Jura Sud  /  Fréjus-St. Raphaël FC .................       0-0
    Louhans-Cuiseaux  /  Olympique Lyon B ......       0-3
    Lyon - La Duchère  /  Thonon Évian FC ........        3-1
    RC Grasse  /  SC Toulon .................................    4-0   
    AJ Auxerre B  /  Canet Roussillon .................. 1-2 

  10. VALENCIENNES (L2)  /  RED-STAR (National).......................1-1
    TOULON (N2)  /  AUBAGNE (N2)...........................................1-0
    ST-PRIEST (N2)  /  LYON-LA DUCHERE (N2).......................1-2
    NÎMES (L2)  /  BORGO (National)..........................................2-1
    ST-MALO (N2)  /  CAEN (L2).................................................1-2
    HYERES (N2)  /  ALBERES-ARGELES (N3)...........................2-0
    BEAUVAIS (N2)  /  DUNKERQUE (National).........................1-0
    ST-ETIENNE (L2)  /  RODEZ (L2)..........................................3-0
    THIERS (R1)  /  FREJUS-ST RAPHAËL (N2).........................1-4
    STADE BORDELAIS (N2)  /  GIRONDINS BORDEAUX (L2)...0-4

  11. AS Saint-Priest  /  Louhans-Cuiseaux .............1-0       
    **Canet Roussillon  /  Jura Sud ...........................  1-1     
    Fréjus-St. Raphaël FC  /  Aubagne FC ............       3-1
    Marignane Gignac  /  AJ Auxerre B .................       0-0
    SC Toulon  /  Hyères FC ...................................       1-1
    *FC Sète  /  Lyon - La Duchère .........................       0-1
    Thonon Évian FC  /  Olympique Alès ..............       2-1
    Olympique Lyon B  /  RC Grasse .....................  0-1
     

  12. Aubagne FC  /  Canet Roussillon.......................1-1         
    Hyères FC  /  Olympique Lyon B .......................     1-1
    Jura Sud  /  Marignane Gignac .........................      0-1
    Louhans-Cuiseaux  /  Olympique Alès .............       2-0
    Lyon - La Duchère  /  Fréjus-St. Raphaël FC....        0-0
    RC Grasse  /  AS Saint-Priest ...........................       3-1
    FC Sète  /  Thonon Évian FC ............................       2-2
    AJ Auxerre B  /  SC Toulon ...............................  2-1

  13. Olympique Alès  /  RC Grasse.......................1-1        
    AS Saint-Priest  /  Hyères FC........................1-2
    Canet Roussillon  /  Lyon - La Duchère........ 0-1   
    Fréjus-St. Raphaël FC  /  FC Sète.................      2-0  
    Marignane Gignac  /  Aubagne FC ...............       2-0
    SC Toulon  /  Jura Sud....................................        1-0
    Thonon Évian FC  /  Louhans-Cuiseaux.......        0-0
    Olympique Lyon B  /  AJ Auxerre B...............  0-1

×
×
  • Créer...

logo-larascasse.fr-2020.png

“RHÔOOOOOOOOO!”

VOUS UTILISEZ UN BLOQUEUR DE PUBLICITÉS 😉 Nous sommes désolés de vous bloquer la lecture ☺️

218274.png

Vous pouvez le désactiver juste pour ce site parce que la pub permet à LaRascasse.fr de vivre et offrir un espace de discussions de qualité.

Nous vous invitons à cliquer sur l’icône de votre bloqueur de publicité pour désactiver le blocage sur notre site et à rafraîchir cette page pour reprendre votre lecture.

anniv.png

Vous pouvez faire un don et passer dans le groupe VIP (réservé aux membres inscrits) pour ne plus avoir de publicités sur le forum !

Cliquez-ici (n'oubliez pas d'indiquer votre PSEUDO)

Merci 😉 et encore désolé pour le blocage.

affiliate_468x60fr.gif

 

 

 

 

J'ai désactivé AdBlock